ПРОИСШЕСТВИЯ

Школьника ударило током от елочной гирлянды

28 декабря 2022, 12:17
28 декабря 2022, 12:17 — Мосрегион

Случай произошёл во вторник утром в доме на улице Винокурова, передает МК. Утром 14-летний школьник обратил внимание, что гирлянда перестала мигать.

Он подошёл к ней, начал проверять контакты, и его ударило током. Испугавшись, он сразу выключил устройство из розетки и отправился в школу.

Но там ему стало плохо, у подростка закружилась голова и появилась тошнота. Школьник отпросился с уроков и пошёл в поликлинику. Когда участковый педиатр узнала, что случилось, она позвала в кабинет невролога.

После осмотра школьнику сделали кардиограмму. Существенных отклонений от нормы обнаружено не было, но так как подросток чувствовал себя плохо, было решено вызвать бригаду «скорой» прямо в поликлинику и госпитализировать пострадавшего.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что три человека пострадали в ночь на среду при возгорании в бане в подмосковном Чехове. Уточняется, что баня на улице Сайманова запылала в 2.50, когда там парилась семья. В итоге сильные ожоги получили муж и жена, а также их 26-летний сын. Все они находятся в больнице.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!