Наличие дерматита повышает вероятность переломов. Об этом сообщают медики из Университета Сунгюнкван в Южной Корее. Их исследование опубликовано в журнале Allergy. Врач развеял миф о работе медиков в Новый год
Согласно сообщению, атопический дерматит у детей связан с повышенным риском переломов. Напомним, что атопический дерматит — это хроническое воспалительное заболевание кожи. Оно появляется в раннем детстве и может продолжаться или рецидивировать в течение жизни.
Уточняется, что он не заразен, а аллергия проявляется на безвредные вещества окружающей среды из-за склонности организма к гипертрофированному иммунному ответу.
Ученые изучили взаимосвязь между диагнозом атопического дерматита и переломами. Выяснилось, что у детей с дерматитом вероятность переломов была на 14% выше, чем у контрольной группы без дерматита. Кроме того, риск переломов увеличивался с увеличением тяжести заболевания. Исследователи планируют установить причины такой взаимосвязи.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что глава Роспотребнадзора Попова констатировала, что 98% заболевших гриппом россиян не были привиты. Она подчеркнула, что свиной грипп H1N1 дает очень серьезные осложнения, поэтому «важно себя поберечь, чтобы не заразиться».
Также в Москве выявлено 1873 новых случая заражения COVID-19. То есть за сутки количество инфицированных по сравнению с предыдущими случаями заражения COVID-19 резко увеличилось на 797, более чем на 70%.
В Москве на популярной онлайн-платформе появилось объявление о новой услуге — няне для взрослых мужчин.…
Подозреваемый в убийстве 26-летней туристки из Оренбургской области в Абхазии может быть причастен к нападению…
Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…
В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…
Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…
Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…