ОБЩЕСТВО

В Московском регионе продлили «желтый» уровень опасности до утра 30 декабря

28 декабря 2022, 13:09
28 декабря 2022, 13:09 — Мосрегион

«Желтый» уровень опасности продлили в Московском регионе. Теперь предупреждение будет действовать до утра пятницы. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России.

Согласно сообщению, предупреждение объявлено из-за гололедицы. «Желтый» уровень погодной опасности продлится в Москве до 11:00 30 декабря. Уточняется, что в Московской области также введен «желтый» уровень. Его период аналогичен Москве.

Напомним, ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец уже рассказал, что высота снежного покрова в Москве выросла до 30 см. Что также является превышением нормы в два раза.

Высота снежного покрова за сутки выросла с 21 до 30 см. Ожидается, что в среду, 28 декабря, снегопад продолжится, но с меньшей интенсивностью. Примерно 2-3 мм.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве выпало две месячных нормы осадков. С начала декабря 2022 года в столице уже выпало 102 мм осадков. Уточняется, что это ровно две месячных нормы. По словам синоптика, ночь с 27 на 28 декабря принесла в столицу еще 3 мм осадков. Значения зафиксировали на метеостанции ВДНХ.

«Таким образом, с начала первого зимнего месяца в столичной копилке небесной влаги уже 102 мм, или ровно две декабрьских нормы», – отметил Леус.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!