ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве бизнесмены получили условные сроки по делу о мошенничестве с ФСИН

28 декабря 2022, 11:42
28 декабря 2022, 11:42 — Мосрегион

В российской столице в Замоскворецком суде был вынесен приговор для генерального директора ООО «Стройжилпром» Олега Мохнорылова и его зама Анатолия Сиротина.

Мужчины признаны виновными в мошеннических действиях во время проведения большого ремонта в здании ФСИН, информирует «Ъ».

Следователи считают, что при выполнении ремонтных работ три года назад обвиняемые подменили американские коммутаторы CISCO, которые фигурировали в договоре, на китайские Huawei.

Обман вскрылся, когда проводили инвентаризацию объекта независимые эксперты после ремонта.

Своими действиями предприниматели нанесли ущерб в размере 11 миллионов рублей.

Сиротина обвинили также в том, что он дал взятку сотруднице ФСИН, принимавшей работу. За подпись в акте фигурант вручил ей 30 000 рублей.

Подсудимые во всем признались и раскаялись. Вероятно, по этой причине судья приговорил бизнесменов к условному сроку наказания.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что СК России возбудил новое уголовное дело о взятках авиадиспетчеров сотруднику Росавиации.

Предварительно установлено, что с 22 января по 27 ноября прошлого года начальник отдела организации использования воздушного пространства Межрегионального территориального управления воздушного транспорта Центральных районов Росавиации вместе с замначальника отдела получили взятки от 102 авиационных диспетчеров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!