ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве задержали троих налётчиков, ограбивших пенсионерку

В среду, 28 декабря, в столичном МВД сообщили о 67-летней местной жительнице, которая подверглась нападению четырех злоумышленников. Москвич кинул знакомую на 2,6 миллиона рублей, помогая купить арматуру

Женщина рассказала полицейским, что вечером к ней подошли незнакомцы и затащили насильно в автомобиль.

В машине мужчины стали обвинять даму в том, что она распространяет наркотики, а также угрожать полицией.

Далее они предложили жертве заплатить им 200 тысяч рублей, чтобы она избежала проблем.

Испуганная пенсионерка согласилась, но перечислить сумму через мобильный банк не смогла, поскольку забыла пароль. После чего преступники повезли ее домой, где она отдала им все деньги.

Позже сотрудникам полиции удалось на Ярославском шоссе задержать троих москвичей от 21 года до 34 лет. Они стали главными подозреваемыми в ограблении женщины.

Однако украденных средств при них не оказалось. В настоящее время следователи завели уголовное дело. Фигуранты арестованы. Четвертого подозреваемого объявили в розыск.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве задержали мужчину, похитившего у студента больше пяти тысячи долларов США.

Юлия Варсегова

Последние статьи

Синоптик Шувалов дал неустойчивый прогноз на лето в столице

Летом в Москве ожидается неустойчивая погода. Сильные дожди с грозами будут сменяться волнами жары, рассказал…

12 часов назад

В Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром»

18 и 19 марта в Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром». Мероприятие организовал Фонд…

16 часов назад

Число получивших гражданство РФ иностранцев сократилось на 27%

За 2025 год российское гражданство оформили 152,4 тысячи иностранцев. Это на 27,1% меньше, чем годом…

20 часов назад

Россиянам назвали даты отдыха в начале мая

В начале мая жителей России ждут два периода длинных выходных. Об этом РИА Новости сообщила…

23 часа назад

Мэр Колтушей Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз

Глава Колтушского городского поселения Ленинградской области Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз. Мальчик появился…

3 дня назад

Блогер показал идеальное село в России, где развивают туризм

Путешественник Марк Еремин рассказал о поселке в Краснодарском крае, который удивил его уровнем благоустройства и…

4 дня назад