ОБЩЕСТВО

В столице дети участников СВО посетили первые новогодние представления

28 декабря 2022, 08:55
28 декабря 2022, 08:55 — Мосрегион

Дети участников специальной военной операции посетили первые новогодние представления в Москве. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.

Согласно сообщению, город и комплекс социального развития столицы стараются поддержать не только москвичей, призванных на службу, но и их семьи.

По словам заместителя руководителя департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимира Филиппова, в столице развернута целая новогодняя программа по доставке подарков и билетов на представления.

«Каждая семья самостоятельно выбирает удобную дату, которые она хочет посетить. Вчера прошли первые новогодние представления для детей в возрасте от трех до 13 лет: “Елка мэра” в Гостином дворе, новогодние представления в Кремле и Большом московском цирке на проспекте Вернадского», – рассказал Филиппов.

Мероприятия будут продолжаться до 8 января. Также дети участников СВО смогут посетить ледовые шоу и катки в столичных парках. В дом к таким семьям приедут и Деды Морозы. Они дарят сладкие подарки и разыгрывают мини-представления.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что москвичам назвали основную причину ссор и конфликтов в новогодние праздники – алкоголь. Нередко на праздниках, в первые числа января, приходит много обращений в полицию. Обычно ссорятся муж с женой, либо происходят конфликты среди гостей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!