Культура

Вход в Пушкинский музей по четвергам станет бесплатным для людей старше 60 лет

28 декабря 2022, 18:05
28 декабря 2022, 18:05 — Мосрегион

Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина (ГМИИ им. Пушкина) запускает новую льготную билетную политику, по четвергам люди старше 60 лет смогут посетить музей бесплатно. Об этом сообщает в среду, 28 декабря, Telegram-канал ГМИИ им. Пушкина.

Согласно сообщению, в преддверии новогодних праздников Пушкинский представляет новую билетную политику. В музее вводится бесплатный день посещения музея для людей старше 60 лет. Каждый четверг посетители старше 60 лет смогут оформить входной билет на сайте pushkinmuseum.art или в кассе в порядке общей очереди. По бесплатному билету можно будет попасть не только на основную экспозицию музея, но и на временные выставки.

Отмечается, что для посещения музея пожилые люди должны могут взять с собой подтверждающий документ —  паспорт или социальную карту.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что около 1,2 миллиона человек посетили Государственный музей изобразительных искусств (ГМИИ) имени Пушкина в 2022 году, что на 60% больше, чем в 2021 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!