ОБЩЕСТВО

Врач наркодиспансера Рыжиков дал совет на праздники ни в коем случае не смешивать алкогольные напитки

28 декабря 2022, 18:45
28 декабря 2022, 18:45 — Мосрегион

Способы минимизировать вред для организма в новогодние праздники назвал врач областного наркологического диспансера в Калининграде Илья Рыжиков 28 декабря, сообщает Комсомольская правда.

По его словам, нужно больше времени находиться в активном состоянии, есть здоровую пищу, не смешивать разные виды алкоголя. Тогда высоки шансы «пережить» праздники.

Специалист рекомендовал следить за собой тем, у кого есть проблемы с алкоголем. После праздников может начаться рецедив.

«Нужно максимально стараться избегать компаний, где все вокруг алкоголизируются, чтобы не провоцировать у себя тягу к алкоголю», – добавил эксперт.

Рыжиков заметил, что есть множество других интересных занятий, кроме алкоголя, которыми можно заняться во время праздников. В особенности с этим проблем не должно быть у тех, кто живет в Калининграде, так как это курортная зона.

Тем же, кто будет отмечать праздник при помощи алкоголя, врач дал совет ни в коем случает не смешивать разные алкогольные напитки, а также закусывать, но понемногу. Тяжелая пища и пристрастие к выпивке в конечном счете приведут к панкреатиту.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что инфаркт и инсульт могут произойти из-за атеросклероза артерий.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!