ОБЩЕСТВО

Высота сугробов в Москве признана аномальной

28 декабря 2022, 11:44
28 декабря 2022, 11:44 — Мосрегион

Высота снежного покрова за сутки выросла до 30 см. Об этом сообщает ведущий сотрудник центра погоды «Фобос»  Евгений Тишковец в своем Telegram-канале.

Согласно сообщению, с 27 по 28 декабря в столице высота снежного покрова выросла с 21 до 30 см. Уточняется, что сугробы превысили норму почти в два раза. Значения были зафиксированы на базовой столичной метеостанции ВДНХ.

По словам Тишковца, норма положенная по климату для конца декабря – 17 см. Он также отметил, что в Подмосковье самыми снежными районами стали Черусти (32 см) и Коломна (33 см).

В регионе отмечены обильные осадки. За последние сутки их выпало 15-20% от месячной нормы. «В Москве выпало 8 мм, в Долгопрудном – 11 мм», – заключил метеоролог.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в московских травмпунктах аншлаг из-за гололеда. Специалисты расчищают автодороги и тротуары, в также обрабатывают их противогололедными веществами. Из-за гололедицы москвичи стали массово посещать травмпункты. В медучреждениях большие очереди из пострадавших от непогоды граждан.

Также москвичам пообещали снежные заносы в столице в среду, 28 декабря. Уточняется, что в столице днем столбики термометров будут находиться в пределах от –2 градусов до нулевой отметки, ночью ожидается небольшое похолодание до 4 градусов мороза.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!