ПРОИСШЕСТВИЯ

Жену Мамаева осудили за нелегальный ввоз кольца за 9,5 млн

28 декабря 2022, 15:53
28 декабря 2022, 15:53 — Мосрегион

Домодедовский суд вынес приговор Надежде Санько (супруга бывшего игрока сборной РФ по футболу Павла Мамаева) за провоз помолвочного кольца за 9,5 млн рублей. Она перевозила его из Дубая, не задекларировала и не выплатила таможенные платежи за ввоз украшения – 3 млн рублей.

Санько признали виновной в уклонении от уплаты таможенных платежей в крупном размере. Ей присудили штраф в сумме 200 тысяч рублей и вернул украшение.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что пассажир рейса Москва — Баку хотел провезти через аэропорт Домодедово наркотические средства в багаже и ручной клади.

Запрещенные вещества были обнаружены сотрудниками таможни. 41-летний россиянин следовал в столицу Азербайджана. В ходе таможенного досмотра инспектор заметил вещество коричневого цвета в гранулах, находившееся в поясной сумке, а также вещество зеленого цвета растительного происхождения, спрятанное в чемодане.

Общая масса наркотического средства составила 3,27 грамма. По данному факту возбудили уголовное дело.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!