ПРОИСШЕСТВИЯ

Жительница Подмосковья отдала мошенникам почти миллион рублей из-за страха, что её деньги «переведут в ВСУ»

28 декабря 2022, 10:51
28 декабря 2022, 10:51 — Мосрегион

В Московской области местной 40-летней жительнице в последнее время звонили незнакомцы с разных номеров, информирует ТГ-канал «База».

По данным источника, как правило, дама не снимала трубку, но 20 декабря ответила.

Звонивший представился сотрудником МВД и сообщил, что женщине не могут дозвониться по важному делу. Таким образом мужчине удалось войти в доверие.

«Правоохранитель» заявил, что ей угрожает опасность. Якобы аферисты завладели доступом к ее счетам и хотят похитить деньги для перевода ВСУ.

А это в сегодняшних реалиях грозит уголовным делом. Во избежание проблем даме нужно оформить кредит и перевести деньги на «безопасный» счёт.

В итоге жертва так и сделала — перечислила аферистам 885 тысяч рублей. При этом мошенники убедили женщину приобрести кнопочный мобильник, чтобы она держала с ними связь и «не отвлекалась на интернет».

Также они попросили прислать её фото пятитысячных купюр, чтобы убрать их из реестра меченых.

Позже, когда стало понятно, что женщину обманули, она сообщила настоящим полицейским, что знала о мошенничествах по телефону. Просто слишком испугалась уголовного дела.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве задержали троих налётчиков, ограбивших пенсионерку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!