ОБЩЕСТВО

Музеи Москвы подготовили новогоднюю программу на каникулы

29 декабря 2022, 07:35
Фото: Департамент культуры города Москва
29 декабря 2022, 07:35 — Мосрегион

Московские музееи и выставочные залы подготовили новогоднюю программу на каникулы. Об этом сообщает заммэра Наталья Сергунина.

Согласно сообщению, с 1 по 8 января пройдет больше 40 мероприятий для юных горожан, их родителей и гостей столицы. В рамках новогодней программы состоятся литературные чтения, занятия, посвященные знакомству с творчеством русских писателей и художников, мастер-классы и многое другое.

По словам Натальи Сергуниной, на новогодних каникулах городские музеи и выставочные пространства приглашают москвичей и туристов на познавательные лекции, обсуждения литературных произведений и творческие мастер-классы.

«Программа обширная, каждый сможет подобрать для себя увлекательное мероприятие. Всего их запланировано больше 40», — подчеркнула заммэра. Посетить можно Московский государственный музей С.А. Есенина, Галерею Ильи Глазунова, галерею «Солнцево», галерею «Беляево» и многие др.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что посещаемость ГМИИ им. Пушкина в 2022 году выросла на 60%. По данным музея, самой популярной выставкой в 2022 году стала экспозиция «Брат Иван. Коллекции Михаила и Ивана Морозовых», которую посетили около 385 тысяч человек.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!