ОБЩЕСТВО

Онколог Васильева заявила, что переедание в праздники приводит к обострению хронических болезней

29 декабря 2022, 16:33
29 декабря 2022, 16:33 — Мосрегион

Переедание на новогодних праздниках может привести к обострению хронических заболеваний, заявила врач-онколог «СМ-Клиника» Елизавета Васильева 29 декабря, сообщает РИАМО.

По ее словам, люди по время новогодних праздников начинают хуже следить за собой, перестают внимательно относиться к своему здоровью. Больше всего нагрузки идет во время праздника на желудок.

«В праздники чаще всего от несоблюдения назначений врача происходит обострение хронических заболеваний ЖКТ», – отметила Васильева.

По ее утверждению, после Нового года реально заработать обострение гастрита, дуоденита, панкреатита и других заболеваний ЖКТ. Если имеются проблемы с желудком, то имеет смысл ограничить себя в употреблении ряда продуктов.

Васильева добавила, что жирная еда, жареная пища, много соли и сахара, а также алкоголь несут вред организму. Даже у здорового человека после такого празднования могут начаться диарея и метеоризм.

Васильева предупредила, что алкоголь нельзя совмещать с приемом лекарств. Ни в коем случае нельзя комбинировать алкоголь и антибиотики, ведь это приводит к тахикардии, почечной и печеночной недостаточности.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что похудение и небольшое повышение температуры могут указывать на развитие онкологии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!