В четверг, 29 декабря, в российской столице в аэропорту Домодедово произошел переполох. Дело в том, что пассажиры не могут улететь из Москвы, поскольку закрыто воздушное пространство после атаки беспилотника в городе Энгельсе, информирует ТГ-канал «Осторожно, Москва».
По данным источника, рейс Москва — Пенза перенесли на неопределенный срок. Об этом объявили пассажирам.
Воздушное судно отбуксировали в аэропорту Домодедово на стоянку.
«Командир сказал, что воздушное пространство Саратова и Пензы закрыто. Развернули два борта обратно в Москву», — рассказали пассажиры.
Напомним, 29 декабря аэродром в Энгельсе атаковал беспилотник, сработали системы ПВО.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что российская авиакомпания Red Wings Airlines запустила прямые рейсы в Таиланд из московского аэропорта Домодедово. Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика.
Red Wings начала прямые полеты своих самолетов в Таиланд. Авиаперелеты из России в Королевство Таиланд запланированы с 27 декабря 2022 года по 25 марта 2023 года. 27 декабря 2022 года состоялся первый прямой рейс Red Wings из Москвы, аэропорта Домодедово, в Таиланд, аэропорт Утапао. Рейс прибыл в среду, 28 декабря, в Таиланд. Утапао — международный аэропорт, расположен на востоке Таиланда, в 40 километрах от курорта Паттайя, расстояние до Бангкока — 140 км. На борту первого судна находилось 410 пассажиров.