ПРОИСШЕСТВИЯ

Прокуратура организовала проверку в связи с возгоранием пауэрбанка на борту самолета

29 декабря 2022, 20:30
29 декабря 2022, 20:30 — Мосрегион

Московская межрегиональная транспортная прокуратура в четверг, 29 декабря, организовала проверку в связи с возгоранием пауэрбанка на борту воздушного судна авиакомпании  «Уральские авиалинии» рейса U6 167, следовавшего из российской столицы в Калининград. Об этом сообщает Telegram-канал ведомства.

Согласно сообщению, в аэропорту Домодедово на борту воздушного судна произошло возгорание портативного зарядного устройства у пассажира авиарейса. Силами экипажа возгорание было ликвидировано. Московской прокуратурой по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте организована проверка соблюдения требований федерального законодательства о безопасности полетов.

Как отмечается, при наличии оснований, по результатам прокурорской проверки, решится вопрос о принятии соответствующих мер реагирования.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что взрыв портативного зарядного устройства привел к экстренной эвакуации пассажиров в четверг, 29 декабря, на территории московского аэропорта Домодедово. Пассажиры покинули салон самолетаавиакомпании «Уральские авиалинии» по надувному трапу прямо на взлетно-посадочной полосе. В результате детонации (произошел «тепловой разгон») пауэрбанка никто не пострадал.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!