ОБЩЕСТВО

В Москве врачи вылечили пациентку с лихорадкой

В столице врачи вылечили 37-летнюю пациентку с лихорадкой денге. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Москвы. Врач Пестерев рассказал про мышиную лихорадку, которая начинается как ОРВИ, а заканчивается смертью

Согласно сообщению, женщина обратилась в инфекционную клиническую больницу (ИКБ) №2 города Москвы. Она жаловалась на общее недомогание, тошноту, температуру, которая держалась несколько дней, и кровотечение.

Установлено, что незадолго до появления первых симптомов женщина была на отдыхе в одной из стран Африки. Врачи предположили, что у пациентки – вирус, вызывающий лихорадку денге. Диагноз подтвердился.

Женщине удалось избежать серьезных осложнений, поскольку она вовремя обратилась за помощью.

По словам врача инфекциониста Алены Кукушкиной, опасность лихорадки денге заключается в том, что на начальном этапе ее симптомы схожи с другими вирусными заболеваниями, поэтому человек не подозревает о специфическом заражении.

«В большинстве своем лихорадка протекает в легкой форме, но иногда может вызывать осложнения — в частности, геморрагический синдром», – рассказала врач. Пациентка вернулась домой уже через неделю.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что британские врачи назвали главный признак рака легких – длительный кашель. По первым симптомам рак и вовсе можно спутать с простудой. Но при онкологии такие симптомы длятся долго, а люди зачастую не обращают на них внимания.

l.perevoznikova

Последние статьи

С 1 июля у пенсионеров Крайнего Севера изменились правила получения надбавки

С 1 июля в России изменились правила получения надбавки для пенсионеров Крайнего Севера, которые получают…

2 часа назад

Экс-замминистра обороны Тимур Иванов может сыграть свадьбу в тюрьме

Бывший замминистра обороны России Тимур Иванов, осужденный на 13 лет колонии за растраты, может сыграть…

5 часов назад

В Подмосковье отменили требование о местной прописке для самозанятых таксистов

С 1 июля в Московской области самозанятые из любого региона России могут получить разрешение на…

8 часов назад

За 50 лет брака супруги в Подмосковье получат 5 тысяч рублей

В Московской области супруги, прожившие в браке 50 лет и более, могут получить единовременную выплату…

11 часов назад

Два округа Подмосковья погрузились в темноту из-за аварии на подстанции

В городских округах Люберцы и Котельники Московской области произошли перебои с электроснабжением. Причиной стала авария…

23 часа назад

Водитель и пассажир Renault разбились в ДТП в Орехово-Зуеве

В городском округе Орехово-Зуево днем 1 июля произошла серьезная авария. На 1-м километре автодороги Орехово-Зуево…

1 день назад