ОБЩЕСТВО

Диетолог Стародубова назвала способ «оздоровить» новогоднее застолье

30 декабря 2022, 09:47
30 декабря 2022, 09:47 — Мосрегион

Главный диетолог Москвы Антонина Стародубова в беседе с «Мослентой» рассказала, как можно «оздоровить» новогоднее застолье. Врач порекомендовала для начала обратить внимание на количество пищи, которое планируется съесть.

«К сожалению, хорошего много бывает!» — подчеркнула эксперт. По ее словам, избыточное потребление пищи приводит не только к возникновению тяжести в животе и появлению проблем с пищеварением, но и к увеличению жировой массы тела, развитию ожирения и связанных с ним болезней.

Стародубова отметила, что рацион должен быть сбалансирован по составу и содержать все необходимые для организма пищевые вещества, к которым относятся белки, жиры, углеводы, витамины и минеральные вещества.

Полностью отказываться от праздничного застолья специалист не рекомендует, однако необходимо уменьшить порции и количество блюд с высоким содержанием жиров, майонеза, соли, колбас и сахара.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что диетолог порекомендовала не делать еду главным развлечением Нового года, поскольку некоторые блюда на праздничном столе могут серьезно навредить здоровью человека. Во время застолья не стоит увлекаться салатами с майонезной заправкой, жирным мясом, а также шубой с соленой селедкой и сладостями.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!