ОБЩЕСТВО

Гастроэнтеролог Дианова рекомендует сделать на Новый год только один салат

30 декабря 2022, 12:49
30 декабря 2022, 12:49 — Мосрегион

Новогоднее застолье может привести к проблемам со здоровьем, заявила гастроэнтеролог, диетолог, кулинарный блогер Нурия Дианова 30 декабря, сообщает Ридус.

«Нужно изначально постараться сделать ровно столько салатов, сколько можно съесть за один день. То есть очень мало!» – заметила Дианова.

По ее словам, со всеми гостями и участниками застолья надо заранее обсуждать, какой салат все будут, и сделать только его.

«Это должно быть что-то одно: либо мимоза, либо селедка под шубой, либо оливье», – добавила блогер.

По ее утверждению, салаты, заправленные майонезом и содержащие яйца, хранятся недолго и только в холодильнике. Зачастую такие салаты могут стоять на праздничном столе всю ночь, из-за чего в них появляется много бактерий.

«Оливье и подобные салаты не только могут привести к пищевой токсикоинфекции, но и спровоцировать развитие холецистита или панкреатита, а может, и того и другого», – подчеркнула диетолог.

Кроме того, врач отметила, что многое также зависит и от самого человека. Если у человека уже есть ряд заболеваний, они могут обостриться. Однако, впервые болезнь после новогоднего застолья тоже можно заработать.

Ранее Вести Московского региона сообщили способы восстановиться после новогодней ночи.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!