ОБЩЕСТВО

Губернатор Подмосковья Воробьев сделал детям из ДНР подарки в рамках акции «Елка желаний»

30 декабря 2022, 16:52
30 декабря 2022, 16:52 — Мосрегион

Новогодние желания детей из ДНР исполнил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев 30 декабря сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Воробьев принял участие в акции «Елка желаний», в рамках которой исполнил желания трех детей из ДНР.

Семилетней девочке губернатор подарил планшет, волонтеры уже передали ей подарок от губернатора.

«Я очень люблю рисовать, и теперь буду это делать на новом планшете. Так приятно получить подарок на Новый год!» – заявила девочка.

Девочка с семьей живет в Мариуполе, где их дом чудом уцелел. Мама девочки и ее учительница Юлия выразили благодарность за подарок.

«У нас жизнь в городе потихоньку нормализуется. В школе, как и раньше, снова много детей. В квартиры возвращаются семьи», – заметила учительница.

Кроме того, Воробьев подарил мальчику из ДНР ноутбук и игровое кресло. Сейчас мальчик проходит реабилитации, фактически он заново учится ходить после ранения.

«Он не ожидал, что его мечта так быстро сбудется. Огромное спасибо губернатору Московской области», – заметила мама мальчика.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин принял участие во Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!