ОБЩЕСТВО

Иммунолог Скорпилева заявила, что грипп приводит к ряду смертельных осложнений

Грипп может привести к инсульту и инфаркту, заявила врач-иммунолог, кандидат медицинских наук Зоя Скорпилева 30 декабря, сообщает URA.RU.

По ее словам, грипп может дать множество осложнений. Это как инсульт с инфарктом, так и воспаление легких, менингоэнцефалит. Такие осложнения легко приводят к смерти.

Вирусолог Львов: вторая волна гриппа придет в Россию ближе к весне 2023 года

Скорпилева подчеркнула, что на сегодняшний день все инсульты и инфаркты, произошедшие с пациентов в течение двух месяцев после перенесенного вируса, считаются осложнениями.

Врач посоветовала прививаться от гриппа, чтобы избежать болезни и тяжелых последствий.

Ранее Вести Московского региона сообщили, подавляющее большинство опрошенных россиян — 70% — выразили уверенность, что в их семье ни у кого нет проблем с лишним весом.

Владислав Петров

Последние статьи

В Подмосковье заболеваемость крупного рогатого скота снизилась на 28%

В Московской области за 2026 год количество случаев заболеваний крупного рогатого скота сократилось на 28%…

13 часов назад

С ноября мигрантов начнут выдворять из России за 45 видов нарушений

С ноября 2026 года в России вступает в силу ряд законодательных нововведений. Одним из них…

17 часов назад

Синоптик Тишковец предупредил о первом снеге в Центральной России

В Центральной России октябрь проходит с температурой на 5–6 градусов выше климатической нормы, но уже…

1 день назад

В Люберцах мигранта с российским гражданством отправили в военкомат

В Люберцах прошел совместный рейд по контролю соблюдения законодательства о воинском учете. В мероприятии участвовали…

2 дня назад

Неизвестные разрисовали забор дома Орбакайте в Подмосковье

В коттеджном поселке Малые Бережки на берегу Истринского водохранилища закрасили надпись «Офис Моссада в РФ»,…

2 дня назад

Россияне впервые за шесть лет получат выходной сразу после Пасхи

В 2027 году понедельник после Пасхи станет выходным днем в России — впервые за шесть…

2 дня назад