ОБЩЕСТВО

Минтруд РФ: Ситуация в сфере занятости в ближайшее время будет благоприятной

30 декабря 2022, 12:19
30 декабря 2022, 12:19 — Мосрегион

Ситуация в сфере занятости в России в ближайшее время будет благоприятной для соискателей. Об этом сообщает министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков. Его слова приводит секретариат заместителя председателя правительства страны Татьяны Голиковой.

Согласно сообщению, безработица в стране будет оставаться на низком уровне. По словам Котякова, в 2023 году  внимание будет сконцентрировано на выравнивании имеющихся профессионально-квалификационных и региональных перекосов в части спроса и предложения.

«В 2023 году реализация всех мер по поддержке занятости, которые действовали в этом году, будет продолжена. Соответствующие нормативно-правовые акты уже приняты», – подчеркнул Котяков.

В следующем году в рамках нацпроекта «Демография» переобучение на средства федерального бюджета смогут пройти почти 150 тыс. человек. Для этого правительство выделит 8,3 млрд рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что стало известно за сколько Ликсутов купил себе белый электромобиль «Москвич». Заммэра забрал электромобиль «Москвич 3е» в белом цвете. «Будем ждать обратную связь и отзывы о новой машине», – рассказал Пронин.

Также Мишустин исполнил заветную мечту мальчика в рамках акции «Елка желаний». Рамин Павленко из Краснодарского края получил ракетку и теннисный стол.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!