ОБЩЕСТВО

Мишустин исполнил заветную мечту мальчика в рамках акции «Елка желаний»

30 декабря 2022, 11:12
30 декабря 2022, 11:12 — Мосрегион

Накануне Нового года, в пятницу, 30 декабря, российский премьер-министр Михаил Мишустин пригласил десятилетнего Рамина и его родных в Дом правительства РФ Москве и вручил ему подарок в рамках новогодней акции «Елка желаний». Об этом сообщает ФАН.

Согласно сообщению, Рамин Павленко из Краснодарского края получил ракетку и теннисный стол. Михаил Мишустин сыграл вместе с ребенком в настольный тенис и поддчеркнул, что тоже очень любит эту игру. Сестры и братья Рамина также получили подарки от премьер-министра России.

Уточняется, что мальчику Артему подарили набор витражных красок. Ребенок отправляет свои рисунки военнослужащим в зону спецоперации. Премьер-министр Михаил Мишустин похвалил его, посмотрев его работы. Сестра Рамина Ивана получила электронную книгу, а рукодельница Настя — набор для бисероплетения.

Напомним,в акции «Елка желаний» принял участие и президент России Владимир Путин. Открытки на елке разделены по цветам: синие — от детей военнослужащих, красные — ребят с особенностями здоровья, зеленые — жителей новых регионов России. Путин взял три открытки каждого цвета.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что благотворительный проект «Мечтай со мной», который входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей», является организатором акции «Елка желаний». С 2018 года выполнено уже почти 60 тысяч детских новогодних желаний. Подобные акции по всей России проводятся в региональных правительствах, государственных корпорациях, а с 2021 года к акции присоединились и верхняя и нижняя палаты Федерального Собрания РФ. 14 декабря, благотворительная акция «Елка желаний» стартовала в Госдуме РФ. Акция проходит второй год подряд по инициативе председателя комитета Госдумы РФ по молодежной политике Артема Метелева.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!