ОБЩЕСТВО

Названа гарантия сочности мандаринов при покупке

30 декабря 2022, 08:13
30 декабря 2022, 08:13 — Мосрегион

Выбирать мандарины не стоит по внешнему виду. Он не является гарантией сочности плодов. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на доцента кафедры коммерции и торгового дела факультета менеджмента университета «Синергия» Алису Храмову.

Согласно сообщению, в магазине следует внимательно изучить кожуру мандаринов, аромат и наличие повреждений. Затем надо обратить внимание на страну происхождения, её можно найти в документации.

По словам Храмовой, качественный мандарин будет с ровной кожурой без повреждений или признаков порчи, плод также должен быть упругий на ощупь.

«Есть стереотип, что мандарины светлого окраса более кислые, чем имеющие яркую кожуру. Однако внешний вид не всегда может сигнализировать о спелости и сочности плодов», — подчеркнула эксперт.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что диетолог Тихомирова назвала полезные закуски для новогоднего стола. Самой полезной закуской стали шампиньоны под сыром, канапе на шпажках и закуска из фаршированного кальмара.

Также россиянам рассказали, чем можно занять ребенка в новогодние праздники. Для некоторых развлечения на долгие праздничные дни становятся настоящей мукой, но есть несколько способов организовать досуг детям. Среди них чтение и настольные игры.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!