ОБЩЕСТВО

Названы лучшие горнолыжные курорты России для бюджетного отдыха

30 декабря 2022, 16:16
Фото: Telrgram-канал «Москвач. Новости Москвы»
30 декабря 2022, 16:16 — Мосрегион

Аналитики «Авито Недвижимость» перечислили iz.ru лучше горнолыжние курорты РФ для бюджетного отпуска. Так, что курорты Домбай, «Чегет» и «Архыз» признаны самыми оптимальными вариантами для отдыха в горах.

В Домбае оборудованы 12 горнолыжных трасс, которые подойдут и новичкам, и любителям, и опытным спортсменам. Единственный недостаток этого курорта ― отсутствие единого ски-пасса: самая дешевая канатная дорога будет стоить в 300 рублей. Стоимость жилья в среднем составляет две тысячи рублей в сутки.

«Чегет» предлагает отдыхающим насладиться видами Приэльбрусья. Там находятся одни из самых сложных в мире горнолыжных трасс, поэтому курорт популярен среди экстремальных лыжников. Стоимость ски-пасса для взрослых стартует от 600 рублей, для детей — от 300 рублей.

Топ-3 бюджетных лидеров замыкает курорт «Архыз», где оборудованы восемь горнолыжных трасс разного уровня сложности. Стоимость подъемника для взрослого – от 900 рублей ― для взрослых, а для детей ― от 570 рублей. Стоимость съемной квартиры на этом курорте составит в среднем 4,5 тысячи рублей в сутки.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в новогоднюю ночь доступ на Красную площадь будет ограничен.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!