ОБЩЕСТВО

Россиянам напомнили правила запуска фейерверков на дачах

30 декабря 2022, 09:45
30 декабря 2022, 09:45 — Мосрегион

Существуют правила запуска фейерверков на дачах. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на депутата Госдумы Никиту Чаплина.

Согласно сообщению, за незаконную торговлю петардами может грозить штраф до 300 тыс. рублей. Эксперт  подчеркнул, что покупать петарды и фейерверки можно только в официальных магазинах. Торговля на улице и в ларьках запрещена, добавил он.

Кроме того, нельзя продавать пиротехнику и лицам младше 16 лет.

На дачных участках можно запускать петарды и фейерверки на расстоянии 10-150 метров от леса в зависимости от мощности залпа.

Напомним, эксперт рассказала, что люди с большим весом лучше переносят алкоголь, чем худые. Также специалист отмечает, что гражданам, которые сидели на диете перед торжеством и сбросили вес, следует в новогоднюю ночь осторожнее быть со спиртным.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Теплом Стане новогоднюю ярмарку украсили Z-игрушками. В юго-западном районе Тёплый Стан на фестивальной площадке «Путешествие в Рождество» установили дизайнерские ёлки с Z-символикой. Уточняется, что ёлки нарядили гирляндами, шарами и оригинальными Z-игрушками.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!