ОБЩЕСТВО

Советы для празднования интересного Нового года в одиночестве

30 декабря 2022, 14:15
30 декабря 2022, 14:15 — Мосрегион

До Нового года остался всего один день. Общественная служба новостей дает советы для хорошего настроения для тех, кто остался на праздник один.

Согласно сообщению, на улицах и в магазинах суета и толкотня — люди докупают подарки близким и сметают с полок продукты для новогоднего застолья. Но некоторые остались в стороне от новогоднего переполоха и собираются встречать праздник не в компании друзей и близких, а в гордом одиночестве.

Прежде всего, в не зависимости от обстоятельств не стоит вешать нос, необходимо найти плюсы в сложившейся ситуации. Такой опыт можно превратить в необычный эксперимент – стоит только изменить своё отношение к ситуации.

«Если вы никогда раньше не оставались одни под бой курантов, то откуда вам знать, плохо это или хорошо. Не исключено, что праздник наедине с собой вам понравится, и вы захотите повторить этот опыт еще раз через пару лет», – советует автор.

Также не стоит жалеть о произошедшем. Одинокий Новый год вовсе не так страшен. Некоторые люди сознательно решают провести Новый год в одиночестве, если предыдущие 12 месяцев выдались активными, богатыми на общение и встречи. Иногда хочется просто побыть в тишине и покое. Особенно в предновогоднем беспорядке и спешке.

В своём положении важно найти плюсы, подкрепиться оптимистичным настроем: «только представьте, вам выпала уникальная возможность провести Новый год с человеком, которого вы знаете лучше всех на свете — с собой любимым».

Такой праздник можно провести именно так, как захочется, без оглядки на окружающих. Кроме того, если в праздник захочется поделиться с кем-то эмоциями, то можно связаться с близкими и друзьями с помощью мессенджеров или даже пообщаться с другими незнакомцами в Интернете и поздравить их с наступающим 2023 годом.

«Не забывайте, что впереди еще больше недели праздников», – отмечает автор материала. В январе россиян ждут долгие выходные, на которые будет достаточно времени, чтобы погулять, сходить в гости и пригласить к себе друзей.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в московском метро заметили компанию раздающих подарки Дедов Морозов. На видеозаписи больше десяти человек в костюмах спускаются вниз по эскалатору столичной подземки, попутно раздавая детям небольшие презенты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!