ОБЩЕСТВО

В Московском регионе ожидается мокрая погода

30 декабря 2022, 06:33
30 декабря 2022, 06:33 — Мосрегион

Синоптики дали прогноз погоды на пятницу, 30 декабря. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России.

Согласно сообщению, в регионе ожидается плюсовая температура, облачная погода с небольшими осадками в виде снега и мокрого снега, местами гололед.

В течение дня в Москве температура воздуха будет находиться в диапазоне от 0 до +2 градусов, ночью столбики термометров опустятся до нуля. В Подмосковье ожидается от -3 до 2 градусов тепла в дневное время суток и аналогичный диапазон — в ночное.

Ожидается ветер южного и юго-западного направлений со скоростью 5–10 м/с. Атмосферное давление составит 746 мм ртутного столба.

Напомним, 28 декабря, научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд спрогнозировал погоду в столице в новогоднюю ночь: мокрый снег и небольшой дождь, температура от –3 до +2 градусов,

Ранее Вести Московского региона сообщили, что «желтый» уровень опасности продлили в Московском регионе до вечера 30 декабря. Период предупреждения о погодной опасности — до 21:00 по московскому времени 30 декабря. Причина — местами гололед, налипание мокрого снега. Накануне «желтый» уровень погодной опасности из-за гололедицы в Московском регионе объявляли до 9:00 30 декабря.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!