ПРОИСШЕСТВИЯ

Военный корреспондент Стешин назвал предположительные сроки окончания СВО

30 декабря 2022, 14:57
Фото: sobyanin.ru
30 декабря 2022, 14:57 — Мосрегион

По мнению военного корреспондента Дмитрия Стешина, предположительно, спецоперация РФ на Украине может закончиться к осени следующего года.

Такие предположения эксперт озвучил в беседе с «КП». Эксперт считает, что конец СВО будет военно-политическим, так как сложившихся реалиях нет ни военного, ни чисто политического решения.

«Все русскоязычные области, населенные людьми, говорящими на русском, должны стать освобожденными Россией территориями», — заявил Стешин.

Напомним, специальная военная операция России на Украине началась в феврале этого года.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье задержали восьмерых мобилизованных, которые сами пришли в полицию.

Все произошло в понедельник вечером, 26 декабря. Восемь мужчин от 20 до 44 лет заявились в отдел МВД в Подольске.

При них были автоматы и пулеметы. Военнослужащие заявили о желании сдать оружие. Как позже выяснилось, почти все прибывшие в отдел граждане были мобилизованы в Калининградской области. Пройдя обучение, их направили под Луганск.

Полицейские вызвали на место военных следователей и те отправили мобилизованных в одну из военных частей Московской области. Там они и будут дожидаться решения следователей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!