ОБЩЕСТВО

Врач рассказала, как отличить свиной грипп от коронавируса дома

Как отличить свиной грипп от ковида, объяснила врач-терапевт из Нижневартовска Роза Шайдуллина, передает URA.RU.

Иммунолог Скорпилева заявила, что грипп приводит к ряду смертельных осложнений

Зачастую при свином гриппе среди симптомов отмечаются ломота в конечностях, высокая температура и сухой кашель. Ковид сопровождается отсутствием обоняния, одышкой, болью в горле и заложенностью носа.

Также бессимптомное течение болезни характерно для ковида, но при гриппе почти не наблюдается, рассказала врач.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в РФ будет вторая волна эпидемии гриппа, заявил вирусолог, академик РАН Дмитрий Львов.

«Эпидемия не закончилась, она продолжается, и на смену этому варианту, думаю, придет вторая волна», – отметил Львов. По его словам, вторая волна может начаться уже ближе к весне. На данный момент трудно определить, какой именно штамм гриппа будет преобладать.

Ирина Ушакова

Последние статьи

Синоптики рассказали, какой будет зима в России

Снега в Москве и Санкт-Петербурге этой зимой синоптики пока не обещают. Об этом в пресс-центре…

8 часов назад

В Красногорске женщина родила 17-го ребенка

В подмосковном Красногорске 44-летняя женщина стала мамой в 17-й раз — у нее родился здоровый…

11 часов назад

«Приезжайте, все расскажем»: 6 сигналов опасности в разговоре с работодателем-мошенником

Вы откликнулись на вакансию, и вам перезвонили. Но что-то в разговоре вас смущает: собеседник не…

12 часов назад

В Ленинском округе семь жильцов переселили после атаки БПЛА

В поселке Молоково Ленинского округа после попадания беспилотника переселили семь человек из двух квартир дома…

15 часов назад

Председатель УИК пострадала при атаке БПЛА ВСУ в Подмосковье

Во время массированной атаки беспилотников на Подмосковье в ночь на 20 сентября пострадала председатель участковой…

18 часов назад

В Подмосковье скончался мужчина, раненный при ударе дронов

В Раменском городском округе Подмосковья скончался мужчина, пострадавший при атаке украинских дронов. Об этом сообщил…

20 часов назад