ОБЩЕСТВО

Заключенным в московских СИЗО подготовили праздничное меню к Новому году

30 декабря 2022, 12:59
30 декабря 2022, 12:59 — Мосрегион

Заключенные в московских СИЗО в Новый год получат блюда из праздничного меню. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного управления ФСИН.

Согласно сообщению, для содержащихся в следственных изоляторах Москвы составлено особое меню к празднику. Уточняется, что 31 декабря 2022 года для подозреваемых, обвиняемых и осужденных будет приготовлено праздничное меню.

«В нем предусмотрены: гречневая каша с мясными котлетами, различные салаты и блюда национальной кухни», –  поделился источник. Также все арестанты смогут посмотреть новогоднее поздравление президента России.

Для некоторых осужденных будут организованы культурно-массовые мероприятия, турниры по различным видам спорта, концерты художественной самодеятельности, а также пройдут викторины на знание обычаев празднования Нового года.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что стали известны любимые новогодние блюда москвичей. Выяснилось, что мужчины предпочитают видеть на праздничном столе мясо и винегрет, а женщины — бутерброды с икрой и блюда со шпротами. Среди любимых новогодних блюд пожилых людей бутерброды с красной рыбой и мясо.

Также стало известно, что переедание во время новогоднего банкета не спасет от похмелья. Врач заметила, что у ряда людей есть непереносимость некоторых видов алкоголя. Поэтому индивидуальные особенности организма тоже влияют на тяжесть похмелья.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!