В Москве продлили «желтый» уровень опасности. Причиной продления предупреждения стало образование гололедицы на дорогах. Об этом сообщает Гидрометцентр России. Глава Гидрометцентра Вильфанд сказал, что в Москве и области под конец недели заметно потеплеет
Согласно сообщению, ограничение продлено из-за гололедицы в Москве до вечера понедельника, 2 января. «Желтый» уровень погодной опасности объявлен до 21:00.
Напомним, в Подмосковье предупреждение действует до 13:00 субботы, 31 декабря. Ожидалось, что предыдущее предупреждение истечет в вечер пятницы, 30 декабря.
Накануне синоптик Шувалов предупредил о перепадах температур в Москве в праздничные дни. В новогоднюю ночь в российской столице, предположительно, будет дождь. 2 января ожидается от +3 до +5 градусов тепла, а третьего января температура воздуха будет варьироваться от нуля до -5 градусов.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что в московском метро заметили компанию раздающих подарки Дедов Морозов. На видеозаписи больше десяти человек в костюмах спускаются вниз по эскалатору столичной подземки, попутно раздавая детям небольшие презенты.
Также врач предупредил об опасности занятий сексом в новогодние праздники. «Спиртное и секс — это очень большая нагрузка на сердечно-сосудистую систему», — заметил врач. Он прибавил, что в состоянии опьянения многие люди забывают о том, что нужно предохраняться.
В Московской области определили шесть территорий, где риск лесных пожаров в весенне-летний период особенно высок.…
В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…
Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…
На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…
Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…
Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…