ОБЩЕСТВО

Книгу памяти погибших в ходе спецоперации создали в России

31 декабря 2022, 15:45
31 декабря 2022, 15:45 — Мосрегион

В России создана Книга памяти погибших в ходе специальной военной операции ВС РФ на Украине. Она представлена в онлайн-формате на портале победаипамять рф.

На сайте опубликованы фотографии погибших военнослужащих в зоне СВО. При клике на них открывается «карточка» солдата с имеющимися о нем сведениями: именем и фамилией, возрастом, городом или регионом рождения. При переходе на источник можно узнать обстоятельства гибели каждого солдата и его биографию.

21 сентября 2022 года Министр обороны России Сергей Шойгу, говоря о проводимой на территории Донбасса и Украины специальной военной операции, коснулся и темы потерь российской армий. По его словам, потери российской группировки в рамках СВО, начиная с 24 февраля 2022 года, составили 5 937 человек.

Напомним, 24 февраля российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации и денацификации Украины.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что по мнению военного корреспондента Дмитрия Стешина, предположительно, спецоперация РФ на Украине может закончиться к осени 2023 года. Эксперт считает, что конец СВО будет военно-политическим, так как сложившихся реалиях нет ни военного, ни чисто политического решения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!