ОБЩЕСТВО

На церемонию прощания с композитором Эдуардом Артемьевым доставили венок от Путина

31 декабря 2022, 12:29
31 декабря 2022, 12:29 — Мосрегион

Венок от президента РФ Владимира Путина принесли на траурную церемонию прощания с композитором Эдуардом Артемьевым. Об этом в субботу, 31 декабря, сообщает Telegram-канал телеканала «Звезда».

Согласно сообщению, знаменитого композитора провожают в последний путь в Храме Большого Вознесения в Москве. Здесь проходит отпевание успошего. После этого народный артист России будет похоронен на Ваганьковском кладбище.

Композитор Эдуард Артемьев, написавший музыку к фильмам Андрея Тарковского, Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского, скончался 29 декабря в возрасте 85 лет. Родился 30 ноября 1937 года. Герой Труда Российской Федерации. Четырёхкратный лауреат Государственной премии Российской Федерации. Лауреат Государственной премии РСФСР.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в четверг, 29 декабря, ушел из жизни гениальный композитор, автор главных музыкальных кинохитов советской и российской эпохи Эдуард Артемьев. Три недели назад Артемьев был экстренно госпитализирован в больницу с ковидом. Сердце музыканта не выдержало.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!