ОБЩЕСТВО

«Путешествие в Рождество» организует новогодние утренники для детей участников СВО

31 декабря 2022, 09:30
Фото: «Московские сезоны»
31 декабря 2022, 09:30 — Мосрегион

На семи площадках в административных округах Москвы в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» пройдут новогодние утренники для детей из семей москвичей, которые принимают участие в специальной военной операции на Украине. Об этом сообщает организатор фестиваля  — Оргкомитет цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

Согласно сообщению, юных посетителей ждет доброе сказочное представление с участием Деда Мороза и Снегурочки, а также героев любимых сказок. Для маленьких гостей фестиваля организованы интересные конкурсы, загадки и много других приятных сюрпризов. Приглашение получили все дети из семей участников специальной военной операции, которые защищают нашу Родину и проживают в Москве.

Уточняется, что до конца фестиваля «Путешествие в Рождество» на площадках, расположенных на улицах Вешняковская, Городецкая, Митинская, Профсоюзная, Святоозерская, на пересечении Соколово-Мещерской и Юровской улиц в Куркино, а также в сквере у Гольяновского пруда, устроят веселый новогодний перформанс по приглашениям.

Организаторы приготовили три праздничные программы, в основу которых легли любимые всеми россиянами зимние детские сказки — «Двенадцать месяцев», «Морозко» и «Снежная королева». Маленькие посетители повторят с Настенькой правила уютной зимы. На представлении «Двенадцать месяцев» юные гости помогут собрать подснежники для Падчерицы и поводить хороводы. А тем, кто встретится с героями сказки «Снежная королева», предстоит проявить смекалку, отгадывая загадки, играя в слова, показывая свою ловкость и помогая Герде найти Кая.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что традиционный зимний фестиваль «Путешествие в Рождество» пришел в Москву и объединил 32 площадки в центре и округах. На 19 фестивальных площадках «Московских сезонов» работают штабы по сбору новогодних подарков «Москва помогает» и проходит благотворительная программа «Добрая елка». Главная тема фестиваля 2022/2023 года — укрепление семейных ценностей. Программа затрагивает важные сегодня темы: помощь ближнему, поддержка участников СВО, семей мобилизованных, а также всех, кому сейчас необходимо на кого-то опереться. Фестиваль закончится 8 января 2023 года, вместе с новогодними праздниками.

Подробную программу фестиваля «Путешествие в Рождество» можно посмотреть на сайте: moscowseasons.com/festival/newyear2023/.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!