Фото: «Московские сезоны»
На семи площадках в административных округах Москвы в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» пройдут новогодние утренники для детей из семей москвичей, которые принимают участие в специальной военной операции на Украине. Об этом сообщает организатор фестиваля — Оргкомитет цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».
Согласно сообщению, юных посетителей ждет доброе сказочное представление с участием Деда Мороза и Снегурочки, а также героев любимых сказок. Для маленьких гостей фестиваля организованы интересные конкурсы, загадки и много других приятных сюрпризов. Приглашение получили все дети из семей участников специальной военной операции, которые защищают нашу Родину и проживают в Москве.
Уточняется, что до конца фестиваля «Путешествие в Рождество» на площадках, расположенных на улицах Вешняковская, Городецкая, Митинская, Профсоюзная, Святоозерская, на пересечении Соколово-Мещерской и Юровской улиц в Куркино, а также в сквере у Гольяновского пруда, устроят веселый новогодний перформанс по приглашениям.
В столице начинается зимний фестиваль «Путешествие в Рождество»Организаторы приготовили три праздничные программы, в основу которых легли любимые всеми россиянами зимние детские сказки — «Двенадцать месяцев», «Морозко» и «Снежная королева». Маленькие посетители повторят с Настенькой правила уютной зимы. На представлении «Двенадцать месяцев» юные гости помогут собрать подснежники для Падчерицы и поводить хороводы. А тем, кто встретится с героями сказки «Снежная королева», предстоит проявить смекалку, отгадывая загадки, играя в слова, показывая свою ловкость и помогая Герде найти Кая.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что традиционный зимний фестиваль «Путешествие в Рождество» пришел в Москву и объединил 32 площадки в центре и округах. На 19 фестивальных площадках «Московских сезонов» работают штабы по сбору новогодних подарков «Москва помогает» и проходит благотворительная программа «Добрая елка». Главная тема фестиваля 2022/2023 года — укрепление семейных ценностей. Программа затрагивает важные сегодня темы: помощь ближнему, поддержка участников СВО, семей мобилизованных, а также всех, кому сейчас необходимо на кого-то опереться. Фестиваль закончится 8 января 2023 года, вместе с новогодними праздниками.
Подробную программу фестиваля «Путешествие в Рождество» можно посмотреть на сайте: moscowseasons.com/festival/newyear2023/.
Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…
Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…
В Саратовской областной думе высказались за повышение социальных выплат для родителей, которые сидят с маленькими…
Синоптик Евгений Тишковец предупредил жителей Московского региона об опасной погоде вечером 22 мая. На смену…
На улице Калинина в доме №8 случился пожар. Огонь унес жизни двух людей - 32-летней…
Сотрудники ФСБ задержали в Московской области гражданина России, который выполнял задания украинских спецслужб. Мужчина устроил…