ОБЩЕСТВО

Жители Чукотки и Камчатского края встретили первыми в России Новый 2023 год

31 декабря 2022, 15:05
31 декабря 2022, 15:05 — Мосрегион

Жители Чукотского автономного округа и Камчатского края стали первыми среди россиян, кто уже встретил 2023 Новый год и посмотрел новогоднее телеобращение перезидента России Владимира Путина. Об этом в субботу, 31 декабря, информирует Федеральное Агентство Новостей (ФАН).

Если стрелки часов в Москве и других соседних регионах показывают только 15:00, то на Камчатке уже наступило 1 января. Кроме того, в 16:00 по московскому времени 2023-й готовятся встретить в Магаданской области, на Сахалине и Дальнем Востоке.

Уточняется, что губернатор Камчатского края Владимир Солодов в канун Нового года уже выступил с обращением к жителям региона. Особое внимание он уделил сплочению россиян и героям, отстаивающим интересы страны в зоне СВО. Губернатор Чукотки Роман Копин также выпустил новогоднее обращение. По его словам, сейчас особенуюю ценность приобретает общение с родными и близкими.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что, как правильно загадывать желания в новогоднюю ночь, рассказала кандидат психологических наук Кристина Иваненко. По словам специалиста, сжигать бумажку с написанным желанием, пепел от которой затем бросают в бокал и выпивают — полезная традиция. Ритуал помогает ставить цели на новый год.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!