Мой регион

МЧС предупреждает жителей Подмосковья о сильном снеге и гололедице до конца 3 января

2 января 2023, 16:52
2 января 2023, 16:52 — Мосрегион

С 3:00 и до конца вторника, 3 января, в Московской области ожидаются осадки, местами сильные, гололед, днем усиление ветра до 15 м/с, на дорогах ожидается сильная гололедица. Соответствующее предупреждение 2 января сделала пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Предупреждение МЧС России по Московской области гласит: «по прогнозу погоды ФГБУ «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в связи с прохождением фронтальной зоны в период с 3:00 с сохранением до конца суток 3 января местами в Московской области ожидаются осадки (снег, мокрый снег, дождь), местами сильные. Также местами ожидается налипание мокрого снега, гололед. Днем усиление ветра порывами до 15 м/с. На дорогах — местами сильная гололедица».

ГУ МЧС России по МОсковской области обращается к жителям Подмосковья с просьбой соблюдать осторожность при выходе на улицу. Водителям по возможности рекомендуется воздержаться от поездок на личном автотранспорте либо быть предельно внимательными при дорожном движении.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что об аномальных морозах а рождественскую ночь жителей и гостей российской столицы предупредил центр погоды «Фобос». Днем на Рождество температура воздуха может достигнуть 20 градусов мороза, а в ночное время ожидается до 30 градусов мороза.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!