ОБЩЕСТВО

На Манежной площади на фестивале «Путешествие в Рождество» работает Рождественская почта

2 января 2023, 10:00
Фото: «Московские сезоны»
2 января 2023, 10:00 — Мосрегион

В российской столице в эти новогодние дни юным москвичам и гостям мегаполиса предлагается на площадке фестиваля «Путешествие в Рождество» на Манежной площади оправить письмо Деду Морозу.

У ребят есть возможность написать волшебнику до 8 января. Анимационное шале будет функционировать с 11:00 до 21:00 в будни и с 11:00 до 22:00 в выходные и праздники.

Также здесь встречают детей Снеговик, Шуршик и Мальчик Новый год. Сказочные герои по поручению Деда Мороза помогут ребятам создать самодельную открытку или оформить письмо. Его можно забрать домой или послать Деду Морозу.

К слову, отправить послание также предлагается и зимним героям сказок, прибывшим на фестиваль из разных субъектов РФ.

Все желающие успеют поучаствовать в данной программе, так как оформить письмо можно в течение 15 минут. Организаторы рассказали, что большая часть ребятишек заранее понимает, о чем написать Деду Морозу, а в вот идеи оформления могут меняться несколько раз.

На площадке фестиваля дети могут написать новогодние открытки нашим бойцам, участвующим в СВО. Неподалеку располагается шале проекта «Москва помогает» на переходе от Манежной площади к Площади Революции. С 10 утра до 19:00 ежедневно здесь можно передать подарки на Новый год детям жителей новых территорий РФ и участникам спецоперации.

Подробная программа фестиваля «Путешествие в Рождество» представлена на сайте.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Новый год с Дедом Морозом и Снегурочкой: на 21 площадке фестиваля «Путешествие в Рождество» детей ждет встреча с любимыми героями.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!