ЭКОНОМИКА

Россияне из рейтинга Bloomberg потеряли 93,75 млрд долларов в 2022 году

2 января 2023, 16:32
2 января 2023, 16:32 — Мосрегион

Совокупное состояние российских миллиардеров за 2022 год сократилось на 93,753 млрд долларов США. Данные следуют из публикации рейтинга Bloomberg Billionaires Index (BBI), передает агентство «Прайм».

Уточняется, что рейтинг рассчитывается на основе стоимости акций компаний, в которых предприниматели из России владеют долями. На глобальном уровне он включает в себя 500 человек, в том числе 23 россиянина с общим состоянием 269 млрд долларов США на 2 января.

Согласно рейтингу, наибольшие потери зафиксированы у одного из основных владельцев «Норникеля» Владимира Потанина — минус 2,28 млрд долларов США (до 28,6 млрд). Совладелец «Новатэка» Леонид Михельсон лишился за год 7,81 млрд долларов США (осталось — 24,6 млрд). В топ-3 также вошел бенефициар НЛМК Владимир Лисин, чье богатство снизилось на 8,13 млрд долларов США (до 19,9 млрд).

Ранее Вести Московского региона сообщали, что не так давно миллиардер Владислав Доронин решил продать дом, который он когда-то подарил супруге Наоми Кэмпбелл, за 6,4 миллиарда рублей. Проектировала дом архитекотра с мировым именем Заха Хадид. Строительство обошлось бизнесмену примерно в девять миллиардов рублей. Олигарх выставил недвижимость на продажу по сниженной цене, но продать не удалось. И владелец элитного космодома решил подарить его своей матери. Чтобы подмосковная недвижимость не досталась модели Наоми Кэмпбелл при разводе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!