ОБЩЕСТВО

Синоптики пообещали москвичам сильную гололедицу 2 января

2 января 2023, 08:35
2 января 2023, 08:35 — Мосрегион

В понедельник, 2 января, в российской столице метеорологи прогнозируют переменную облачность. Дожди, которые накануне захватили город, сегодня прекратятся. Будет тепло и скользко.

Специалисты Гидрометцентра РФ сообщают, что в дневные часы в Москве температура воздуха составит -1, +1 градус. В ночное время столбики термометра будут показывать до – 5 градусов.

В Подмосковье днем ожидается -3, +2 градуса. Ночью похолодает до -7 градусов.

Погоду будет сопровождать западный ветер, скорость которого составит 6-11 метров в секунду.

Атмосферное давление составит 748 мм ртутного столба.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что жителей российской столицы и Подмосковья ждет крайне разнообразное начало января.

В первые дни Нового года погоду будут определять воздушные массы, движущиеся с Юга. Об этом сообщил в беседе с Общественной службой новостей руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

3 января начнутся изменения. Циклон будет уходить на Восток, температура станет отрицательной: ночью она составит около -5 градусов, днем будет колебаться от -1 до -3 градусов. В этот день выпадут осадки в виде снега.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!