ОБЩЕСТВО

Скидка 30% на оплату госпошлин через портал госуслуг перестала действовать

2 января 2023, 15:26
2 января 2023, 15:26 — Мосрегион

На портале госуслуг с 1 января 2023 перестала действовать скидка в 30% на оплату государственных пошлин. Об этом информирует портал.

Согласно сообщению, госпошлину можно было оплатить со скидкой 30% при подаче заявления на госуслугах ( в том числе при оформлении паспорта и загранпаспорта) до 1 января 2023 года.

В 2022 году СМИ со ссылкой на министерство финансов РФ предупреждали, что на портале госуслуг отменят скидку на оплату госпошлин. Минфин РФ не выходил с предложением об отказе от 30% скидки на оплату пошлин через портал госуслуг, скидка изначально планировалась как временная мера — до 1 января 2023 года.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с 1 марта наступившего года в РФ вводятся новые правила, связанные с освидетельствованием на алкоголь. Так, продувка водителей на спиртное будет возможна без понятых, но с видеозаписью. Соответствующий документ утвердили российские власти.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!