ПРОИСШЕСТВИЯ

В Марьиной Роще эвакуировали 250 человек из ТЦ «Капитолий» — видео

В понедельник, 2 января, в российской столице в Марьиной Роще в торговом центре «Капитолий» загорелось одно из помещений. Возгорание произошло в электрощите на площади 1 квадратный метр.

Задымление удалось ликвидировать порошковым огнетушителем до прибытия пожарных. В МЧС сообщили, что из здания ТЦ администрация срочно вывела на улицу не меньше 250 человек.

На данный момент информации о пострадавших не поступало. Все причины и обстоятельства инцидента предстоит установить специалистам.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что утром 2 января в центре российской столицы произошел инцидент с возгоранием в кирпичном здании ветхой постройки, которая расположена на Большой Никитской улице.

из здания в экстренном порядке вывели на улицу не меньше сорока граждан. В нем находятся ресторан и гостиница.

Уточняется, что зафиксировали скрытое горение в перекрытии между 2-м и 3-м этажом.
Сейчас специалисты разбирают конструкции.

В МЧС сообщили, что на данный момент открытого горения не обнаружено.

Юлия Варсегова

Последние статьи

В подмосковном Чехове введут круглосуточные платные парковочные места

С 30 июня в подмосковном Чехове запустят новые платные парковки. Они появятся на улицах Вокзальная,…

3 часа назад

Тишковец предупредил о снегопаде, штормовом ветре и ледяном дожде в столице

В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…

9 часов назад

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

12 часов назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

3 дня назад

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

3 дня назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

3 дня назад