ОБЩЕСТВО

Доктор Мясников назвал простое антипохмельное блюдо

3 января 2023, 15:45
3 января 2023, 15:45 — Мосрегион

Простое антипохмельное блюдо, которое поможет сгладить негативное влияние алкоголя на организм и предотвратить неприятные последствия, назвали в передаче «О самом главном» на телеканале «Россия 1» заслуженный врач города Москвы и телеведущий Александр Мясников и приглашенный шеф-повар Глеб Астафьев. Об этом сообщает «Мослента».

По словам Мясникова, в студенческие времена один из академиков научил его закусывать выпитый алкоголь горячей вареной картошкой, потому что картофель является инфильтратом. А избежать похмелья поможет добавленная к картофелю ложка растительного масла.

«Горячая закуска однозначно будет эффективнее действовать на сам алкоголь внутри, поскольку в картошке содержится крахмал, который будет активно поглощать его», — прокомментировал слова телеведущего шеф-повар.

Он уточнил, что сухость вареного картофеля как раз устраняют именно с помощью масла.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что оптимальная температура воздуха в квартире должна составлять 20 градусов тепла. По нормам плюс 18 градусов должно быть днем, плюс 13-14 — ночью.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!