Культура

Драпеко объяснила, почему новогодние ремейки советских кинокартин пока не получаются

3 января 2023, 14:30
3 января 2023, 14:30 — Мосрегион

Первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по культуре, заслуженная артистка РСФСР Елена Драпеко высказалась о ремейках советских новогодних фильмов. Депутат нелестно отозвалась о подобных проектах и высказала свою версию, почему они пока не получаются. Об этом сообщает РИА Новости.

По мнению Драпеко, хорошие ремейки советской классики нужны, но пока снять их у кинематографистов не выходит. Депутат пояснила, что здесь дело не в жанре — просто снимать нужно талантливо.

«А когда это не талантливо, то что ты ни снимай, будет все равно ужас», — заявила парламентарий.

Драпеко добавила, что необязательно снимать именно ремейки советских хитов, создателям кино и без этого есть, что рассказать. Ведь существуют хорошие современные кинокартины.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что недавно актриса Мария Шукшина раскритиковала фильм «СамоИрония судьбы!» и выразила свое мнение по поводу выбора на роль Ипполита певца Филиппа Киркорова. Актриса назвала ремейк кинокартины Эльдара Рязанова «приступом безвкусия». Поп-король в ответ на критику заявил, что его Ипполит «взорвет пространство назло ей, которой я все покоя не даю». Интернет-пользователи решили не оставаться в стороне и отреагировали на произошедшее, осудив Киркорова за его грубость, другим же очень не понравились высказывания Шукшиной.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!