ОБЩЕСТВО

ДТП на переезде в Ивантеевке проверит прокуратура

3 января 2023, 11:08
3 января 2023, 11:08 — Мосрегион

Прокуратура организовала проверку по факту ДТП на переезде в Ивантеевке. Об этом сообщает пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Согласно сообщению, проверка организована по факту столкновения автомобиля и электропоезда на переезде околостанции «Ивантеевка».

Уточняется, что авария произошла рано утром, 3 января 2023 года. Водитель такси нарушил правила дорожного движения и выехал на железнодорожный переезд в районе 35 км перегона станции «Детская-Ивантеевка» перед приближающимся поездом сообщением Москва-Фрязино.

Машинист электропоезда применил экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось. Схода подвижного состава не допущено. Два человека погибли.

Транспортная прокуратура проверит все обстоятельства, соблюдение требований законодательства о безопасности при эксплуатации железнодорожного транспорта, при наличии оснований примет меры.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что цены на автомобили в 2023 году упадут в России. По словам автоэксперта, конкуренция увеличится между китайскими автомобильными брендами. «… скорее всего, их у нас станет больше. Надеюсь, что эта конкуренция приведет к снижению цен на машины или к появлению более выгодных предложений в плане опций», – отметил Хайцеэр.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!