ПОЛИТИКА

Меладзе требуют лишить гражданства РФ за проукраинский лозунг националистов

3 января 2023, 11:38
3 января 2023, 11:38 — Мосрегион

После появления в сети видеокадров, на которых певец Валерий Меладзе, находясь на корпоративе в Дубае (ОАЭ), произнес лозунг украинских националистов, организация «Армия защитников Отечества» написала заявления в Следственный комитет России и Генеральную прокуратуру РФ о недопустимости высказываний артиста. Об этом во вторник, 3 января, сообщает Telegram-канал «Mash».

Согласно сообщению, организация просит дать высказываниям Меладзе юридическую оценку, не пускать его обратно в Россию, а также проверить, получал ли Меладзе, который при распаде СССР жил на Украине, гражданство РФ по правилам.

На видео Меладзе со стаканом алкоголя в руках общается с одним из зрителей, который произносит известное украинское нацистское приветствие, а Меладзе шепотом договаривает вторую его часть.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что российский певец Валерий Меладзе со стаканом алкоголя в руках продолжил фразу «Слава Украине» на концерте в Дубае. Согласно сообщению, поклонник выкрикнул «Слава Украине!» во время общения с певцом, тогда Меладзе что-то тихо ответил мужчине. Предполаегается, что певец шепотом договаривает вторую часть лозунга.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!