ОБЩЕСТВО

Москва ликвидирует последствия ночного снегопада

3 января 2023, 12:57
Фото: mos.ru
3 января 2023, 12:57 — Мосрегион

Во вторник, 3 января, столичные городские службы ликвидируют последствия обильного снегопада, за ночь прирост свежевыпавшего снега составил до 3-4 см. Об этом сообщает Telegram-канал «Городское хозяйство Москвы».

Согласно сообщению, утром было проведено механизированное прометание проезжей части и тротуаров с последующей противогололедной обработкой. К очередному циклу приступили в 11:00. Работы будут повторяться по мере выпадения осадков. Повсеместно проводятся мероприятия по очистке от снега дворовых территорий, парковочных пространств. Под особым контролем коммунальных служб города находятся пешеходные зоны, тротуары, подходы к остановкам общественного транспорта, станциям метрополитена и Московского центрального кольца, социальным объектам.

Также в течение всего светового дня организована очистка от снега и наледи скатных кровель многоквартирных жилых домов, выступающих элементов фасадов зданий, водосборных желобов и воронок водостоков. Места проведения работ огорожены лентами и специальными заграждениями, пешеходов просят быть предельно внимательными в зонах работ.

Уточняется, что снег продолжится весь день и ночью 4 января. Днем ожидается повышение температуры воздуха до плюс 3-4 градусов, к ночи столбики термометров опустятся до минусовых отметок.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что предупреждение об ухудшении погодных условий в столице с 3:00 и до конца суток 3 января выпустили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Москве. Осадки, гололед и ветер с порывами до 15 м/с ожидается в этот день в российской столице.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!