ОБЩЕСТВО

Нарколог Петров перчислил последствия употребления безалкогольного пива

3 января 2023, 18:51
3 января 2023, 18:51 — Мосрегион

Основные негативные последствия от употребления безалкогольного пива назвал главный врач Клиники доктора Исаева врач-нарколог Даниил Петров. Об этом сообщает «Мослента».

По словам специалиста, для тех, кто находится за рулем, употребление двух-трех бутылок безалкогольного пива может выявиться на медкомиссии. Как правило, в таком пиве все-таки содержится от 0,5 до 1 % алкоголя.

Кроме того, пиво является диуретическим напитком, 1-1,5 литра которого дают сильный мочегонный эффект. Поэтому не только все полученные минералы быстро выйдут из организма, но и те, что были в нем изначально.

В третьих, по словам нарколога Петрова, необходимо также помнить, что безалкогольное пиво содержит быстрые углеводы, а скачок сахара при хронических заболеваниях может привести к большим проблемам.

Уточняется, что по сути при употреблении безалкогольного пива в больших количествах могут возникать все те же проблемы, что с обычным пивом, только без поступления в организм и расщепления этилового спирта, что еще более отягощяет нагрузку.

Безалкогольное пиво — напиток, по вкусу похожий на традиционное пиво, но содержащий небольшое количество алкоголя (от 0 до 1 % в зависимости от страны производства). Получение напитка, сходного с пивом, но практически лишённого алкоголя, является более сложной процедурой, чем изготовление обычного пива, чем производители и объясняют его большую стоимость.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что алкогольные напитки не будут продаваться на стадионах России в 2023 году, в том числе алкосодержащее пиво. Уточняется, что летом 2021 года президент РПЛ Александр Алаев анонсировал обсуждение вопроса возвращения пива на стадионы в Госдуме РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!