ОБЩЕСТВО

Эксперт рассказал, как защитить стекла и замки машины от наледи

5 января 2023, 13:07
5 января 2023, 13:07 — Мосрегион

Вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин рассказал, как избежать обледенения автомобиля. Если машина всю ночь простоял на морозе, то она может покрыться наледью. Чтобы этого избежать, стекла можно защитить с помощью специального водоотталкивающего состава.

Защитную пленку на всех стеклах машины можно создать при помощи «антидождя». Это специальное средство, за счет которого на стекле остается меньше воды, лед не намерзает, и машина легче очищается.

А дворники можно поднять после остановки в месте назначения, сообщил Шапарин в интервью радио Sputnik.

Еще он заметил, что можно избежать образования наледи, если остудить автомобиль после поездки. Для этого нужно открыть окна в течение минуты во время парковки.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в 2023 году произойдет снижение цен на автомобили. Это может произойти из-за усиления конкуренции на российском автомобильном рынке. По словам автоэксперта, конкуренция увеличится между китайскими автомобильными брендами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!