ОБЩЕСТВО

Названы самые популярные у россиян блюда на рождественском столе

5 января 2023, 13:52
5 января 2023, 13:52 — Мосрегион

Наиболее популярные у россиян блюда на рождественском столе перечислили участники опроса сервиса SuperJob, результаты которого оказались у РИА Новости.

Накрыть праздничный стол в этом году собираются 39% респондентов. 30% из них будут готовить мясные блюда: курицу, утку и так далее.

27% россиян повторят популярные на новогоднем столе салаты, а 22% респондентов украсят свой рождественский стол блинами, бутербродами с икрой, нарезками, пельменями, заливным, сказано в исследовании.

При этом пойти на праздничное богослужение планируют лишь 10% опрошенных мужчин и 9% женщин.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что о самых нестандартных праздничных заказах рассказала столичная снегурочка Олеся Кико. Она сообщила, что однажды они с Дедом Морозом ехали поздравлять одну семью. В дверях их встретила мама и попросила во время поздравления достать из мешка карточку с УЗИ, чтобы все домочадцы узнали о беременности в канун праздника. Тогда в семье уже было четверо детей: три девочки и один мальчик.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!